Schriftgröße anpassen:  
    Verlinkungen hervorheben:  A

Hier finden Sie uns

Das Sozialwerk ist an über 100 Standorten vertreten und wir freuen uns, wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen. In der folgenden Übersicht sollten Sie schnell die richtige Ansprechperson für Ihr Anliegen finden. Wenn das einmal nicht klappt, dann melden Sie sich gerne in unserer Zentrale.

Sozialwerk St. Georg e.V.
Uechtingstraße 87
45881 Gelsenkirchen
Tel.: 0209 7004-0

Kontakt zu Ansprechpersonen und Standorten

Ansprechpersonen oder Einrichtung suchen

AnsprechpartnerIn
Angebot
Adrian van Eyk

Geschäftsführung
Sozialwerk St. Georg Werkstätten gGmbH

Tel: 0209 7004253
a.vaneyk@sozialwerk-st-georg.de

Alessandro De Lorenzo

Gruppenleitung
Mobil: 0160 4702962
Tel: 02974 962118
a.delorenzo@KJR-st-georg.de

Alexandra Aulbach

Leitung
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0209 7004205
a.aulbach@sozialwerk-st-georg.de

    Alexandra Wiegele

    Mobil: 0160 4702860
    Tel: 02972 9784647
    a.wiegele@KJR-st-georg.de

    André Sonnak

    Fachleitung
    Tel: 02764 215611
    Mobil: 0170 1812905
    a.sonnak@sozialwerk-st-georg.de

    Andrea Stappert

    Fachleitung
    Tel: 02932 8901890
    Mobil: 0175 5751105
    a.stappert@sozialwerk-st-georg.de

    Andreas Friedrich

    Geschäftsführung
    Sozialwerk St. Georg Westfalen-Nord gGmbH
    Tel: 02593 956315
    a.friedrich@sozialwerk-st-georg.de

      Anna-Lena Hoffmann

      Fachleitung
      Tel: 02972 9784613
      a.hoffmann@sozialwerk-st-georg.de

      Anne Katrin Schneider

      Einrichtungsleitung
      Tel: 0209 3197116
      a.schneider@sozialwerk-st-georg.de

      Annette Neu

      Fachleitung
      Tel: 02303 9421111
      a.neu@sozialwerk-st-georg.de

      Beate Krug

      Fachleitung
      Tel: 02752 476110
      b.krug@sozialwerk-st-georg.de

      Bettina Schölzel

      Fachleitung
      Tel: 02972 97710
      Mobil: 0170 5531944
      b.schoelzel@sozialwerk-st-georg.de

      Birgit Becker

      Fachleitung 
      Tel: 02975 965721
      b.becker@sozialwerk-st-georg.de

      Birte Petersen

      Präventionsbeauftragte
      Tel: 02361 4064814
      Mobil: 0173 8801154
      b.petersen@sozialwerk-st-georg.de

        Catrin von Behrens

        Fachleitung
        Mobil: 0151 23998072
        c.vonbehrens@sozialwerk-st-georg.de

        Christof Schneider

        Fachleitung
        Tel: 02752 476160
        c.schneider@sozialwerk-st-georg.de

        Claudia Büse

        Fachleitung
        Mobil: 0151 11660250
        c.buese@sozialwerk-st-georg.de

        Claus Franzmann

        Fachleitung
        Tel: 0209 7004 718
        Mobil: 0173 2133717
        c.franzmann@sozialwerk-st-georg.de

        Cornelia Rocholl

        Fachleitung (Wohnen in Ense-Bremen)
        Tel: 02938 973933
        c.rocholl@sozialwerk-st-georg.de

        Dieter Gevers

        Fachleitung
        Tel: 0209 972892550
        Mobil: 0173 2748777
        d.gevers@sozialwerk-st-georg.de

        Dietmar Jeworutzki

        Stellv. Pflegedienstleitung
        Tel: 0209 40849711
        d.jeworutzki@sozialwerk-st-georg.de

        Dr. Fritz Krueger

        Ombudsmann des Sozialwerks St. Georg e.V.
        Mobil: 0172 2650846
        ombudsmann@sozialwerk-st-georg.de

          Elena Boger

          Fachleitung (Wohnen in Wohnhaus Siechenkamp, Apartmenthaus und Außenwohnung)
          Tel: 02941 2889021
          e.boger@sozialwerk-st-georg.de

          Elisabeth Hesse

          Fachleitung
          Tel: 02962 9790112
          e.hesse@sozialwerk-st-georg.de

          Frank Löbler

          Leiter Ressort Qualität
          Tel: 0209 7004 320
          f.loebler@sozialwerk-st-georg.de

            Gabriele Gerken

            Fachleitung
            Mobil: 0172 5248816
            g.gerken@sozialwerk-st-georg.de

            Gabriele Wunder-Brüning

            Fachleitung
            Tel: 02941 7626 14
            g.wunder-bruening@sozialwerk-st-georg.de

            Gerald Hochkamer

            Geschäftsführung
            Sozialwerk St. Georg Bauen und Wohnen GmbH

            Tel: 0209 7004387
            g.hochkamer@sozialwerk-st-georg.de

              Gregor Swora

              Fachleitung
              Tel: 02303 9180453
              g.swora@sozialwerk-st-georg.de

              Heike Hagedorn

              Fachleitung
              Tel: 0209 92333-13
              Mobil: 0172 1079063
              h.hagedorn@sozialwerk-st-georg.de

              Helen Soens

              Persönliche Assistentin
              Mobil: 0160 90951457
              h.soens@sozialwerk-st-georg.de

              Holger Gierth

              Geschäftsführung
              Sozialwerk St. Georg Ruhrgebiet gGmbH
              Sozialwerk St. Georg Westfalen-Süd gGmbH

              Tel: 02593 956315
              h.gierth@sozialwerk-st-georg.de

                Jacqueline Schüttler

                Gruppenleitung
                Mobil: 0160 90401668
                Tel: 02974 962124
                j.schuettler@KJR-st-georg.de

                Jenny Jansen-Mußhoff

                bilden & entwickeln
                Tel: 02361 4064813
                Mobil: 0171 3380291
                j.jansen-musshoff@sozialwerk-st-georg.de

                  Jill Gronwald

                  Teamleitung
                  Mobil: 0151 64750454
                  Tel: 0209 60446802
                  j.gronwald@KJR-st-georg.de

                  Justina Hernandez da Silva

                  Fachleitung
                  Tel: 0271 770279-10
                  J.HernandezdaSilva@sozialwerk-st-georg.de

                  Kathrin Appelt

                  Mobil: 0151 12142779
                  k.appelt@KJR-st-georg.de

                  Kathrin Wortmann

                  Bereichsleitung
                  Mobil: 0160 4702961
                  Tel: 02974 962114
                  k.wortmann@KJR-st-georg.de

                  Kathrin-Annabel Weise

                  Fachleitung
                  Mobil: 0173 7111085
                  k.weise@sozialwerk-st-georg.de

                  Katja Dammes

                  Fachbereichsleitung
                  Tel: 02972 301187
                  k.dammes@sozialwerk-st-georg.de

                  Kerstin Finger-Balkenhol

                  Lehrkraft
                  Mobil: 0151 17651347
                  k.finger-balkenhol@sozialwerk-st-georg.de

                    Kirsten Büchte

                    Fachleitung
                    Mobil: 0172 7651467
                    k.buechte@sozialwerk-st-georg.de

                    Ludger Henkel

                    Geschäftsführung
                    Internat Bad Fredeburg gGmbH

                    Tel: 02974 962115
                    l.henkel@KJR-st-georg.de

                      Lydia Lechler

                      Pflegedienstleitung
                      Tel: 0209 40849712
                      l.lechler@sozialwerk-st-georg.de

                      Madeleine Isaak

                      Mobil: 0160 4702080
                      Tel: 02972 9849303
                      m.isaak@KJR-st-georg.de

                      Marc Brüggemann

                      Geschäftsführung
                      Sozialwerk St. Georg LenneWerk gGmbH

                      Tel: 02972 301180
                      ​​​​​​​m.brueggemann@sozialwerk-st-georg.de​​​​​​​

                      Marc Padberg

                      Prokurist
                      Sozialwerk St. Georg Westfalen-Süd gGmbH

                      Tel: 02972 301517
                      m.padberg@sozialwerk-st-georg.de

                        Marco Laux

                        Fachleitung
                        Tel: 0271 703048-15
                        m.laux@sozialwerk-st-georg.de

                        Marlies Fenger

                        Fachleitung
                        Tel: 02381 4869711
                         m.fenger@sozialwerk-st-georg.de

                        Martina Dämmer

                        Fachleitung
                        Mobil: 0172 2891761
                        m.daemmer@sozialwerk-st-georg.de

                        Martina Jungblut

                        Tel: 02972 301 504
                        m.jungblut@sozialwerk-st-georg.de

                          Meike Liedloff-Flohr

                          Fachleitung
                          Tel: 0201 10228504
                          Mobil: 0157 72840151
                          m.liedloff-flohr@sozialwerk-st-georg.de

                          Milena Pannek

                          Fachleitung
                          Mobil: 0173 2766189
                          m.pannek@sozialwerk-st-georg.de

                          Miriam Reinhardt

                          Leitung
                          bilden & entwickeln

                          Tel: 02361 4064812
                          m.reinhardt@sozialwerk-st-georg.de

                            Monica Lopes

                            Fachleitung
                            Mobil: 0160 96630983
                            Tel: 0209 7004-713
                            m.lopes@sozialwerk-st-georg.de

                            Moritz Tjaden

                            Gruppenleitung
                            Tel: 02973 9791113
                            Mobil: 0160 4149134
                            m.tjaden@KJR-st-georg.de

                            Nadja Veh

                            Teamleitung
                            Mobil: 0170 7117062
                            Tel: 0209 70292141
                            n.veh@KJR-st-georg.de

                            Nicole Zibell

                            Fachleitung
                            Tel: 02593 952352
                            n.zibell@sozialwerk-st-georg.de

                            Nino Campos Pinheiro

                            Gruppenleitung
                            Mobil: 0151 15880895
                            Tel: 02974 962123
                            n.pinheiro@KJR-st-georg.de

                            Patrick Autering

                            bilden & entwickeln
                            Tel: 02361 4064817
                            p.autering@sozialwerk-st-georg.de

                              Rasmus Tegethoff

                              Regionalleitung
                              Tel: 0209 36154812
                              r.tegethoff@sozialwerk-st-georg.de

                              Regina Bruns

                              Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
                              Tel: 0209 7004235
                              r.bruns@sozialwerk-st-georg.de

                                Renate Gemballa

                                Fachleitung
                                Tel: 02723 717093
                                r.gemballa@sozialwerk-st-georg.de

                                Rita Austerhoff

                                Fachleitung (Wohnen in Cappel und Lipperbruch)
                                Tel: 02941 2889019
                                r.austerhoff@sozialwerk-st-georg.de

                                Rolf Sonneborn

                                Fachleitung
                                Tel: 02752 476122
                                r.sonneborn@sozialwerk-st-georg.de

                                Ronja Adams

                                Fachleitung
                                Tel: 0170 6711211
                                r.adams@sozialwerk-st-georg.de

                                Rudolf Schulte

                                Fachleitung (Wohnen in Soest)
                                Tel: 02921 319 26 16
                                r.schulte@sozialwerk-st-georg.de

                                Sandra Bloch

                                Fachleitung
                                Tel: 0208 63579813
                                s.bloch@sozialwerk-st-georg.de

                                Sergius Knutas

                                Mobil: 0171 4761464
                                Tel: 02974 962125
                                s.knutas@KJR-st-georg.de

                                Silke Derkowski

                                Persönliche Assistentin
                                Tel: 02359/294789
                                s.derkowski@sozialwerk-st-georg.de

                                Silvia Cordes

                                Fachleitung
                                Tel: 02723 71929212
                                s.cordes@sozialwerk-st-georg.de

                                Susanne Fabri

                                Leitung Bildungsatelier / Stabsstelle inhaltliche Qualität & Leitbild
                                Tel: 02972 301 515
                                s.fabri@sozialwerk-st-georg.de

                                  Sven Hoppe

                                  Fachleitung
                                  Tel: 02381 3074512
                                  s.hoppe@sozialwerk-st-georg.de

                                  Tanja Becker

                                  Persönliche Assistentin
                                  Tel: 02351 3794930
                                  t.becker@sozialwerk-st-georg.de

                                  Thomas Kaczmarek

                                  Geschäftsführung
                                  Sozialwerk St. Georg Care gGmbH 

                                  Tel: 02066 9938913
                                  t.kaczmarek@sozialwerk-st-georg.de

                                    Thorsten Garske

                                    Leitung Fördermittel und Fundraising
                                    Tel: 02972 301-133
                                    t.garske@sozialwerk-st-georg.de

                                      Torsten Mertens

                                      Geschäftsführung
                                      Internat Bad Fredeburg gGmbH

                                      Tel: 02972 301503
                                      t.mertens@sozialwerk-st-georg.de

                                        Verena Kligge

                                        Fachleitung
                                        Tel: 02593 956367
                                        v.kligge@sozialwerk-st-georg.de

                                        Victoria Kaulmann-Sirotkin

                                        Fachleitung
                                        Tel: 02962 9790113
                                        v.kaulmann-sirotkin@sozialwerk-st-georg.de