Schriftgröße anpassen:  
    Verlinkungen hervorheben:  A

Hier finden Sie uns

Das Sozialwerk ist an über 100 Standorten vertreten und wir freuen uns, wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen. In der folgenden Übersicht sollten Sie schnell die richtige Ansprechperson für Ihr Anliegen finden. Wenn das einmal nicht klappt, dann melden Sie sich gerne in unserer Zentrale.

Sozialwerk St. Georg e.V.
Uechtingstraße 87
45881 Gelsenkirchen
Tel.: 0209 7004-0

Kontakt zu Ansprechpersonen und Standorten

Ansprechpersonen oder Einrichtung suchen

AnsprechpartnerIn
Angebot
Ronja Adams

Fachleitung
Tel: 0170 6711211
r.adams@sozialwerk-st-georg.de

Kathrin Appelt

Mobil: 0151 12142779
k.appelt@KJR-st-georg.de

Alexandra Aulbach

Leitung
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0209 7004205
a.aulbach@sozialwerk-st-georg.de

    Rita Austerhoff

    Fachleitung (Wohnen in Cappel und Lipperbruch)
    Tel: 02941 2889019
    r.austerhoff@sozialwerk-st-georg.de

    Patrick Autering

    bilden & entwickeln
    Tel: 02361 4064817
    p.autering@sozialwerk-st-georg.de

      Birgit Becker

      Fachleitung 
      Tel: 02975 965721
      b.becker@sozialwerk-st-georg.de

      Tanja Becker

      Persönliche Assistentin
      Tel: 02351 3794930
      t.becker@sozialwerk-st-georg.de

      Sandra Bloch

      Fachleitung
      Tel: 0208 63579813
      s.bloch@sozialwerk-st-georg.de

      Elena Boger

      Fachleitung (Wohnen in Wohnhaus Siechenkamp, Apartmenthaus und Außenwohnung)
      Tel: 02941 2889021
      e.boger@sozialwerk-st-georg.de

      Marc Brüggemann

      Geschäftsführung
      Sozialwerk St. Georg LenneWerk gGmbH
      INTZeit-Arbeit gGmbH

      Tel: 02972 301180
      m.brueggemann@sozialwerk-st-georg.de​​​​​​​

      Regina Bruns

      Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
      Tel: 0209 7004235
      r.bruns@sozialwerk-st-georg.de

        Kirsten Büchte

        Fachleitung
        Mobil: 0160 96630983
        k.buechte@sozialwerk-st-georg.de

        Nino Campos Pinheiro

        Gruppenleitung
        Mobil: 0151 15880895
        Tel: 02974 962123
        n.pinheiro@KJR-st-georg.de

        Christian Basedow

        Stellv. Pflegedienstleitung
        Tel: 02066 9938926
        c.basedow@sozialwerk-st-georg.de

        Silvia Cordes

        Fachleitung
        Tel: 02723 71929212
        s.cordes@sozialwerk-st-georg.de

        Martina Dämmer

        Fachleitung
        Mobil: 0172 2891761
        m.daemmer@sozialwerk-st-georg.de

        Katja Dammes

        Fachbereichsleitung
        Tel: 02972 301187
        k.dammes@sozialwerk-st-georg.de

        Alessandro De Lorenzo

        Gruppenleitung
        Mobil: 0160 4702962
        Tel: 02974 962118
        a.delorenzo@KJR-st-georg.de

        Silke Derkowski

        Persönliche Assistentin
        Tel: 02359/294789
        s.derkowski@sozialwerk-st-georg.de

        Waldemar Faas

        Pflegedienstleitung
        Tel: 02066 9938916
        w.faas@sozialwerk-st-georg.de

        Susanne Fabri

        Leitung Bildungsatelier / Stabsstelle inhaltliche Qualität & Leitbild
        Tel: 02972 301 515
        s.fabri@sozialwerk-st-georg.de

          Marlies Fenger

          Fachleitung
          Tel: 02381 4869711
           m.fenger@sozialwerk-st-georg.de

          Kerstin Finger-Balkenhol

          Lehrkraft
          Mobil: 0151 17651347
          k.finger-balkenhol@sozialwerk-st-georg.de

            Claus Franzmann

            Fachleitung
            Tel: 0209 7004 718
            Mobil: 0173 2133717
            c.franzmann@sozialwerk-st-georg.de

            Thorsten Garske

            Leitung Fördermittel und Fundraising
            Tel: 02972 301-133
            t.garske@sozialwerk-st-georg.de

              Renate Gemballa

              Fachleitung
              Tel: 02723 717093
              r.gemballa@sozialwerk-st-georg.de

              Gabriele Gerken

              Fachleitung
              Mobil: 0172 5248816
              g.gerken@sozialwerk-st-georg.de

              Dieter Gevers

              Fachleitung
              Tel: 0209 972892550
              Mobil: 0173 2748777
              d.gevers@sozialwerk-st-georg.de

              Holger Gierth

              Geschäftsführung
              Sozialwerk St. Georg Ruhrgebiet gGmbH
              Sozialwerk St. Georg Westfalen-Süd gGmbH
              Sozialwerk St. Georg Westfalen-Nord gGmbH

              Tel: 02593 956315
              h.gierth@sozialwerk-st-georg.de

                Jill Gronwald

                Gruppenleitung
                Mobil: 0151 64750454
                Tel: 0209 60446802
                j.gronwald@KJR-st-georg.de

                Heike Hagedorn

                Fachleitung
                Tel: 0209 92333-13
                Mobil: 0172 1079063
                h.hagedorn@sozialwerk-st-georg.de

                Ludger Henkel

                Geschäftsführung
                Internat Bad Fredeburg gGmbH

                Tel: 02974 962115
                l.henkel@KJR-st-georg.de

                  Nadine Henneke

                  Gruppenleitung
                  Tel: 02974 962122
                  Mobil: 0151 17472830
                  n.henneke@KJR-st-georg.de

                  Justina Hernandez da Silva

                  Fachleitung
                  Tel: 0271 770279-10
                  J.HernandezdaSilva@sozialwerk-st-georg.de

                  Elisabeth Hesse

                  Fachleitung
                  Tel: 02962 9790112
                  e.hesse@sozialwerk-st-georg.de

                  Gerald Hochkamer

                  Geschäftsführung
                  Sozialwerk St. Georg Bauen und Wohnen GmbH

                  Tel: 0209 7004387
                  g.hochkamer@sozialwerk-st-georg.de

                    Anna-Lena Hoffmann

                    Fachleitung
                    Tel: 02972 9784613
                    a.hoffmann@sozialwerk-st-georg.de

                    Sven Hoppe

                    Fachleitung
                    Tel: 02381 3074512
                    s.hoppe@sozialwerk-st-georg.de

                    Inka Kischkel

                    Bereichspflegedienstleitung
                    Tel: 02066 9938920
                    i.kischkel@sozialwerk-st-georg.de

                    Madeleine Isaak

                    Gruppenleitung
                    Mobil: 0160 4702080
                    Tel: 02972 9849303
                    m.isaak@KJR-st-georg.de

                    Jenny Jansen-Mußhoff

                    bilden & entwickeln
                    Tel: 02361 4064813
                    Mobil: 0171 3380291
                    j.jansen-musshoff@sozialwerk-st-georg.de

                      Dietmar Jeworutzki

                      Stellv. Pflegedienstleitung
                      Tel: 0209 40849711
                      d.jeworutzki@sozialwerk-st-georg.de

                      Martina Jungblut

                      Tel: 02972 301 504

                        Thomas Kaczmarek

                        Geschäftsführung
                        Sozialwerk St. Georg Care gGmbH 

                        Tel: 02066 9938913
                        t.kaczmarek@sozialwerk-st-georg.de

                          Victoria Kaulmann-Sirotkin

                          Fachleitung
                          Tel: 02962 9790113
                          v.kaulmann-sirotkin@sozialwerk-st-georg.de

                          Neele Kijas

                          Fachleitung Tagesstruktur
                          Tel: 0209 361061250
                          Mobil: 0151 11660250
                          n.kijas@sozialwerk-st-georg.de

                          Verena Kligge

                          Fachleitung
                          Tel: 02593 956367
                          v.kligge@sozialwerk-st-georg.de

                          Sergius Knutas

                          Gruppenleitung
                          Mobil: 0171 4761464
                          Tel: 02974 962125
                          s.knutas@KJR-st-georg.de

                          Dr. Fritz Krueger

                          Ombudsmann des Sozialwerks St. Georg e.V.
                          Mobil: 0172 2650846
                          ombudsmann@sozialwerk-st-georg.de

                            Beate Krug

                            Fachleitung
                            Tel: 02752 476110
                            b.krug@sozialwerk-st-georg.de

                            Marco Laux

                            Fachleitung
                            Tel: 0271 703048-15
                            m.laux@sozialwerk-st-georg.de

                            Lydia Lechler

                            Pflegedienstleitung
                            Tel: 0209 40849712
                            l.lechler@sozialwerk-st-georg.de

                            Meike Liedloff-Flohr

                            Fachleitung
                            Tel: 0201 10228504
                            Mobil: 0157 72840151
                            m.liedloff-flohr@sozialwerk-st-georg.de

                            Frank Löbler

                            Leiter Ressort Qualität
                            Tel: 0209 7004 320
                            f.loebler@sozialwerk-st-georg.de

                              Monica Lopes

                              Fachleitung
                              Mobil: 0172 7651467
                              m.lopes@sozialwerk-st-georg.de

                              Torsten Mertens

                              Geschäftsführung
                              Internat Bad Fredeburg gGmbH

                              Tel: 02972 301503
                              t.mertens@sozialwerk-st-georg.de

                                Annette Neu

                                Fachleitung
                                Tel: 02303 9421111
                                a.neu@sozialwerk-st-georg.de

                                Marc Padberg

                                Prokurist
                                Sozialwerk St. Georg Westfalen-Süd gGmbH

                                Tel: 02972 301517
                                m.padberg@sozialwerk-st-georg.de

                                  Milena Pannek

                                  Fachleitung
                                  Mobil: 0173 2766182
                                  m.pannek@sozialwerk-st-georg.de

                                  Birte Petersen

                                  Präventionsbeauftragte
                                  Tel: 02361 4064814
                                  Mobil: 0173 8801154
                                  b.petersen@sozialwerk-st-georg.de

                                    Bernhard Pilgram

                                    Projektleitung
                                    Barrierefrei im Sauerland

                                    Tel: 02972 301-314
                                    b.pilgram@sozialwerk-st-georg.de

                                      Miriam Reinhardt

                                      Leitung
                                      bilden & entwickeln

                                      Tel: 02361 4064812
                                      m.reinhardt@sozialwerk-st-georg.de

                                        Cornelia Rocholl

                                        Fachleitung (Wohnen in Ense-Bremen)
                                        Tel: 02938 973933
                                        c.rocholl@sozialwerk-st-georg.de

                                        Sabine Staniek

                                        Stv. Pflegedienstleitung
                                        Tel: 02921 6722610
                                        s.staniek@sozialwerk-st-georg.de

                                        Anne Katrin Schneider

                                        Einrichtungsleitung
                                        Tel: 0209 3197116
                                        a.schneider@sozialwerk-st-georg.de

                                        Christof Schneider

                                        Fachleitung
                                        Tel: 02752 476160
                                        c.schneider@sozialwerk-st-georg.de

                                        Bettina Schölzel

                                        Fachleitung
                                        Tel: 02972 97710
                                        Mobil: 0170 5531944
                                        b.schoelzel@sozialwerk-st-georg.de

                                        Rudolf Schulte

                                        Fachleitung (Wohnen in Soest)
                                        Tel: 02921 319 26 16
                                        r.schulte@sozialwerk-st-georg.de

                                        Jacqueline Schüttler

                                        Gruppenleitung
                                        Mobil: 0160 90401668
                                        Tel: 02974 962124
                                        j.schuettler@KJR-st-georg.de

                                        Helen Soens

                                        Persönliche Assistentin
                                        Mobil: 0160 90951457
                                        h.soens@sozialwerk-st-georg.de

                                        André Sonnak

                                        Fachleitung
                                        Tel: 02764 215611
                                        Mobil: 0170 1812905
                                        a.sonnak@sozialwerk-st-georg.de

                                        Rolf Sonneborn

                                        Fachleitung
                                        Tel: 02752 476122
                                        r.sonneborn@sozialwerk-st-georg.de

                                        Andrea Stappert

                                        Fachleitung
                                        Tel: 02932 8901890
                                        Mobil: 0175 5751105
                                        a.stappert@sozialwerk-st-georg.de

                                        Gregor Swora

                                        Fachleitung
                                        Tel: 02303 9180453
                                        g.swora@sozialwerk-st-georg.de

                                        Rasmus Tegethoff

                                        Regionalleitung
                                        Tel: 0209 36154812
                                        r.tegethoff@sozialwerk-st-georg.de

                                        Moritz Tjaden

                                        Gruppenleitung
                                        Tel: 02973 9791113
                                        Mobil: 0160 4149134
                                        m.tjaden@KJR-st-georg.de

                                        Adrian van Eyk

                                        Geschäftsführung
                                        Sozialwerk St. Georg Werkstätten gGmbH

                                        INTZeit-Arbeit gGmbH
                                        Tel: 0209 7004253
                                        a.vaneyk@sozialwerk-st-georg.de

                                        Nadja Veh

                                        Teamleitung
                                        Mobil: 0170 7117062
                                        Tel: 0209 70292141
                                        n.veh@KJR-st-georg.de

                                        Catrin von Behrens

                                        Fachleitung
                                        Mobil: 0151 23998072
                                        c.vonbehrens@sozialwerk-st-georg.de

                                        Rene Wickel

                                        Fachleitung
                                        Mobil: 0151 74423562
                                        r.wickel@sozialwerk-st-georg.de

                                        Alexandra Wiegele

                                        Gruppenleitung
                                        Mobil: 0160 4702860
                                        Tel: 02972 9784647
                                        a.wiegele@KJR-st-georg.de

                                        Jenny Wienke

                                        Fachleitung
                                        Tel: 0209 361061244
                                        Mobil: 0171 5653435
                                        j.wienke@sozialwerk-st-georg.de

                                        Kathrin Wortmann

                                        Bereichsleitung
                                        Mobil: 0160 4702961
                                        Tel: 02974 962114
                                        k.wortmann@KJR-st-georg.de

                                        Gabriele Wunder-Brüning

                                        Fachleitung
                                        Tel: 02941 7626 14
                                        g.wunder-bruening@sozialwerk-st-georg.de

                                        Linda Wuttke

                                        Projektleitung
                                        Tel: 0209 7004310
                                        Mobil: 0173 2748777
                                        l.wuttke@sozialwerk-st-georg.de

                                          Nicole Zibell

                                          Fachleitung
                                          Tel: 02593 952352
                                          n.zibell@sozialwerk-st-georg.de